Поздравление со Всемирным Днем метеорологии

Поздравление со Всемирным Днем метеорологии

 

Уважаемые работники гидрометеорологической службы! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником и Всемирным днем метеорологии!


Ваш труд имеет важное значение во многих сферах жизнедеятельности, экономики и в целом для всех жителей Бурятии. Данные о климатических и погодных условиях помогают в сельском хозяйстве, энергетике, строительной и транспортной отраслях. Ваши прогнозы бесценны в работе экстренных служб – своевременное предупреждение о стихии снижает риски для жизни и здоровья населения, приводит к сокращению возможного ущерба для инфраструктуры.

Изучение и прогнозирование  погодных процессов  – это технически сложная и ресурсоемкая работа, требующая глубоких  специальных знаний. Сегодня на территории республики действуют 37 станций и 66 постов Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Уверен, что высокий профессионализм, использование новейших достижений и технологий, современных научных методов позволят успешно решать стоящие перед Вами задачи.

Желаю Вам дальнейших успехов в жизни и в вашей непростой работе, крепкого здоровья и семейного благополучия, бодрости духа и жизненного оптимизма, светлых надежд на будущее и исполнения желаний!
 

Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов

 

 

 

ссылка: http://egov-buryatia.ru/press_center/at-first-watch/detail.php?ID=33246


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС