Типичная осенняя погода

В прошедшие выходные к нам в республику на два дня заглянуло лето. 13 сентября был перекрыт суточный максимум в городе Улан-Удэ, столбик термометра подпрыгнул до +29 с половиной градусов, прежний максимум был на градус ниже и отмечался в 2007 г. 13 сентября были перекрыты абсолютные максимумы сентября в Петропавловке, Баргузине, Курумкане, Усть-Джилинде. В понедельник 14 сентября абсолютные максимумы перекрылись в Багдарине, Романовке, Сосновоозерском, Уаките, Ую. Ближайшие выходные рекордов тепла не обещают.

18 сентября местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в утренние часы при прояснении туманы. Температура воздуха днем +10,+15,   южной половине местами до +19.

19 сентября ночью по юго-западу и Прибайкалью, днем местами по республике небольшие и умеренные дожди, в горах с мокрым снегом, по востоку республики без осадков. Ночные температуры отрицательные. Днем воздух прогреется до +12,+17, по юго-западным и северным районам до +7,+12.

20 сентября местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы при прояснении туманы. Максимальная дневная температура составит +8,+13, по северным районам +4,+9.

В начале недели ожидается теплая без осадков погода.

В г. Улан-Удэ 18 сентября погода без осадков. Температура днем +15,+17.

19 сентября ночью без осадков, днем возможен небольшой дождь. Температура ночью +1,+3, днем +13,+15.

20 сентября ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Максимальная температура днем +13,+15.


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС