Долгожданное потепление

Погоду первой недели мая определяли холодные воздушные массы с севера. В большинстве районов преобладала крайне неустойчивая, ветреная, прохладная погода с осадками в виде мокрого снега и снега. 7 мая за ночь по республике выпал мокрый снег с количеством от 1 до 6 мм, в Хоринске за сутки 19 мм, это месячная норма мая. В Улан-Удэ  - 4 мм – это треть месячной нормы.

9 мая по юго-западным, южным, местами центральным районам и южному Прибайкалью влияние циклона с юга, местами небольшие, умеренные осадки в виде  дождя, в горах с мокрым снегом, по остальной территории местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный 6-11, местами порывы до 12-18 м/с. Температуры в ночные часы отрицательные. Днем столбики термометров поднимутся до +12,+17, местами по югу, юго-западу при осадках +6,+11.

10 мая в большинстве районов теплая преимущественно без осадков погода, лишь по крайнему югу и юго-западу возможны небольшие осадки. Температура днем +14,+19, местами при облачности 10,+15.

11-12 мая теплая преимущественно без осадков погода. Повышение дневных температур до +18,+25.

12 мая во второй половине дня ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.  

В г. Улан-Удэ 9 мая ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Максимальная температура днем +14,+16.

10 мая теплая, без осадков погода. Минимальная температура ночью 0,+2, максимальная днем +16,+18.

Пользуясь случаем, хотим поздравить коллектив Бурятской телерадио компании с профессиональным праздником – днем радио. Пожелать Вам процветания и новых творческих идей!


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС