Более миллиона рублей помощи перечислено для жителей поселка Аршан после схода селевых потоков. Введен режим ЧС в 5 районах Республики из-за пожаров. Представители Республики Бурятия и Монголии обсудят на конференции у озера Байкал охрану окружающей среды

23-24 июля 2014 года управление Росприроднадзора по Бурятии проведёт международную научно-практическую конференцию по вопросам охраны окружающей среды с участием природоохранного сообщества Байкальского региона и Монголии. Цель конференции - объединение усилий специалистов и ученых России и Монголии по вопросам охраны и рационального использования природных ресурсов, в частности, в бассейне озера Байкал.
В работе примут участие представители Центрального аппарата Росприроднадзора, Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу, руководители территориальных органов Росприроднадзора по СФО и природоохранных ведомств Бурятии, представители научных учреждений и общественных организаций Байкальского региона.
 
В рамках конференции будут обсуждаться проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности трансграничных с Монголией водных объектов, рационального использования минерально-сырьевой базы Бурятии.
 
Запланированы доклады о развитии познавательного туризма в Байкальском заповеднике, реализации программы по снижению влияния деятельности филиала «Гусиноозерская ГРЭС» на объекты окружающей среды. Будут рассмотрены возможности межведомственного взаимодействия в реализации экологоориентированных проектов, а также представлены итоги первого сезона экспедиции «Трансграничный перелет: Леман – Байкал».
 
Конференция будет проходить на базе гостиничного комплекса «Байкальская ривьера» в селе Гремячинск Прибайкальского района, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.  
 
Гостиничный комплекс «Байкальская ривьера» в селе Гремячинск Прибайкальского района Республики Бурятия ( http://vk.com/baikal_riviera )
 
 


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС