Республику ожидают ненастные выходные

Погода порадовала горожан и жителей республики в праздничные дни ласковым майским теплом и обилием солнца. Рабочая неделя началась с ненастной дождливой ветреной погоды, но уже к концу недели обойдется без осадков, и воздух хорошо прогреется.

          В выходные дни по республике ожидается циклонический характер погоды. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине дня усилится северо-западный ветер до 13-18 м/с. Ночные температуры в большинстве районов положительные, по северу до -3. Днем столбики термометров будут подниматься до +17,+22, по северу +13,+18.

          17 мая в тылу циклона ветреная холодная погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 7-12, порывы до 15-20 м/с. Температура ночью +4,-1, по юго-западным, местами северным  районам -2,-7. Днем температура не превысит +9,+14, по северу  +1,+6.

          В понедельник вынос теплых воздушных масс, воздух прогреется до +20,+24, но уже во вторник ожидается очередной циклон с осадками и понижением температурного фона.

          В Улан-Удэ 16 мая днем возможен небольшой дождь. Ветер в конце дня северо-западный с порывами до 12-15 м/с. Температура ночью +4,+6, днем максимальная температура +18,+20.

          17 мая  временами небольшой дождь, возможен мокрый снег. Ветер северо-западный 5-10, порывы до 11-16 м/с.  Температура ночью +2,+4, днем  максимальная температура +10,+12.


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС