Поздравление руководителя Росгидромета Игоря Шумакова с Новым годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым 2021 годом!

Уходящий год выдался непростым для мира и нашей страны. Порой обстоятельства складывались таким образом, что непрерывная работа всей системы Росгидромета должна была остановиться. Этого не случилось благодаря вашей преданности делу, высокому профессионализму, командной работе и неравнодушию.

Продолжалась подготовка гидрометеорологических прогнозов, велся полноценный мониторинг состояния окружающей среды, авиация бесперебойно получала метеорологическую информацию, не прекращались работы в области геофизических исследований, агрометеорологии.

В 2020 году по всем опасным природным явлениям заблаговременно были выпущены предупреждения. А это сотни и тысячи спасённых жизней, миллиарды рублей предотвращенного ущерба и высокий авторитет Гидрометслужбы России. Мы по праву можем гордится своей работой!

Без сбоев, с полным соблюдением всех требований безопасности был выполнен завоз грузов на труднодоступные станции и обеспечена пересменка личного состава. Наши научные сотрудники приняли участие в международной экспедиции MOSAiC, что позволило получить уникальные данные о состоянии океана, атмосферы и биосферы в районе Северного полюса. Плодотворно прошел и год 200-летия открытия Антарктиды.

В этом году были заложены основы для построения новых климатических моделей, проведения новых исследований и экспериментов, модернизации и расширения наблюдательной сети Росгидромета, в том числе в Антарктиде.

Уверен, что наши совместные усилия позволят добиться всех поставленных целей.

Дорогие друзья, спасибо за ваш самоотверженный труд! Спасибо вашим семьям, которые с пониманием относятся к занятости на работе. В наступающем 2021 году желаю всем нам сил и энергии для новых достижений и открытий.

Счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

С Новым годом!

 

http://www.meteorf.ru/press/news/23254/


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС