Бабье лето возвращается в Бурятию

Погода прошедшей недели была по-осеннему прохладной и ветреной. В г. Улан-Удэ 30 сентября выпали первые осадки в виде ледяной крупы и града.

Сегодня днем 2 октября по республике сохранится холодная погода,  местами пройдут небольшие осадки. Днем столбики термометров будут в пределах +1,+6, лишь местами по южным и юго-западным районам до +13.

3 октября погода начнет улучшаться. По южной половине ожидается погожая, без осадков с восточным ветром, погода. Днем воздух прогреется до +8,+13, по крайнему югу до +16. По северной половине местами пройдут кратковременные  осадки и воздух днем прогреется лишь до +4,+9, местами по Баунтовскому и Муйскому районам возможны и отрицательные температуры.

4 октября приближение циклона с юга вызовет местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. И в теплом секторе циклона дневыне температуры повысятся до +10,+15, по крайнему югу  до +19,  даже по северной половине до  +7,+12.

В начале недели сохранится умеренно теплая погода, осадки вероятны лишь местами.

В Улан-Удэ 2 октября днем без существенных осадков. Дневная температура составит +5,+7.

3 октября ожидается антициклональный характер погоды, малооблачно, без осадков с холодным восточным ветром. Температура ночью -1,-3, днем +10,+12.

4 октября теплая без существенных осадков погода. Днем воздух прогреется до +13,+15.


      

МПР

Росгидромет

Департамент Росгидромета по ДФО

Забайкальское УГМС